Нельзя обойти стороной прекрасный фильм, снятый московской журналисткой ksu_shen про известного в широких кругах российского бизнесмена Михаила Прохорова. Для достижения эффекта смотреть нужно обязательно со звуком, романс про Куршавель исполняет “Кабаре Безумного Пьеро“.
“Честно сказать, я давно хотела снять фильм про этого миловидного олигарха. Но что-то не срослось. А сейчас его имя снова на слуху - он че-то то ли продал, то ли купил, и говорят, ничего не понимает в девелопменте. И вообще, Прохоров из наших, типа блоггер. Словом, грех обделить вниманием такого человека”, - сообщает автор картины.
Движение видеоблоггинга давно и надежно захватило умы людей, которые ведут дневники и пишут туда свои впечатления о жизни. Особенно популярно видео в тех странах, где недорогой и быстрый доступ в Интернет. Найти среди этого многообразия что-то полезное бывает крайне сложно, но, все же, возможно.
Сегодня мы хотим познакомить вас с удивительным по красоте видеоблогом tv.winelibrary.com. Люди, ведущие сайт, посвященный качественным винам и так ежедневно искушают читателей на беспробудное пьянство. А с появлением живой картинки зрители могут просто начать падать в обмороки.
Как вы уже смогли догадаться, ребята садятся перед камерой с несколькими бутылками вина, рассказывают о нем и наливают в большие и маленькие емкости. Особенно цинично это смотрится, когда они зачем-то выливают вино из бокалов в большое помойное ведро.
Украинская компания Viewdle разработала систему, которая позволяет в реальном времени находить людей в потоковом видео. Вы можете искать видео, на котором находится нужный вам персонаж или просто смотреть ролики, на которых каждый человек будет подписан.
Система еще находится в стадии тестирования, но ею уже заинтересовалось информационное агентство Reuters. Посмотреть что у них получилось можно здесь.
Вчера стало известно, что компания Viewdle получила первые инвестиции от венчурного фонда KIT Capital.
Да, уже совсем не новость, что сборная России обыграла команду из Нидерландов со счетом 3:1 в четвертьфинале Чемпионата Европы по футболу. Голландцев называли фаворитами, они переиграли всех в групповом турнире, но запнулись о россиян.
Все города России отмечали эту ночь как могли - запускали феерверки, салюты, ездили по улицам на машинах и кричали победные кричалки. Все воскресенье на улицах были футбольные формы и российские флаги.
Мы предлагаем посмотреть на видео и вспомнить как это было.
Первый гол 1:0
“Семак совершил внушительный рейд по левому флангу и прострелил вдоль линии вратарской, Роман Павлюченко сыграл на опережение и отправил футбольный снаряд в сетку ворот. Ван дер Сар даже не дёрнулся”.
Второй гол 1:1
“На восемьдесят шестой минуте голландцы заработали очередной штрафной. После подачи со стандарта Ван Нистелрой выскочил за спины наших защитников и пробил в пустой угол ворот”
Третий гол 2:1
“Торбинский пробежал по левому флангу и прострелил вдоль вратарской от самой лицевой линии, мяч принял Павлюченко на дальней штанге и пробил, но послал футбольный снаряд намного выше. Не прошло и минуты, как гол состоялся! Аршавин прорвался по бровке и навесил на дальнюю штангу, где на опережении сыграл Торбинский и отправил мяч в сетку ворот, положив футбольный снаряд точно в уголок!”
Четвертый гол - 3:1
“На этом наши ребята не остановились и пошли в атаку! Аршавин принял пас из глубины поля, добежал до линии штрафной площади и пробил от души по воротам, Ван дер Сар спасти свою команду не сумел. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу наших ребят со счётом 3:1!”
Сегодня в московском кинотеатре “Пушкинский” открылся юбилейный, тридцатый по счету Московский международный кинофестиваль.
Есть ощущение, что нынешний фестиваль будет более всего полезным для тех, кто вырос на Тарантино, но ни разу не видел ни разлетающегося на куски дома в «Фотоувеличении» Антониони, ни «Понизовой вольницы» (первого отечественного, так сказать, игрового фильма), ни «Трех дней Кондора» (показом этой выдающейся картины ознаменован реквием по ушедшему Сиднею Поллаку). Ну и хорошо. Если фестиваль способен разбудить подобное предчувствие — то и никаких открытий по большому счету не нужно. Время пошло (ударение можно поставить на любом слоге).
Сегодня мы решили показать вам с чего начинается видео. Этот небольшой ролик, снятый братьями Люмьер в 1896 году положил начало всему кинематографу. Впервые на экране было показано движение в перспективе - поезд “наезжал” на зрителя. По слухам, при первых просмотрах у людей возникала паника.
Для пользователей, которые только начинают осваивать работу с цифровым видео, мы рекомендуем воспользоваться “Путеводителем“, который написан и постоянно обновляется специалистами интернет-журнала Ixbt.
Список наиболее важных тем с короткими ответами и ссылками на более подробные материалы. Вы найдете информацию о выборе видеокамеры, правилах съемки, монтаже и научитесь записывать свои фильмы на диски. И не забывайте, что для этих целей удобно пользоваться нашим пакетом Movavi VideoSuite.
В конце 2006 г. я рассказывал о замечательном сервисе Zamzar (www.zamzar.com), который помогает превратить файл одного формата в другой, необходимый вам. Тем же занимается и сегодняшний сайт Movavi, только специализируется он в основном на видео. Далее
Компания Adobe сообщила о выпуске новой версии своего продукта Acrobat 9. Главным отличием от прошлых версий станет возможность вставлять видеоролики прямо внутрь PDF-документа.
Сейчас в файлы можно встраивать видео закодированное в формате FLV и H.264. Если вы хотите вставить в текст ролик, записанный в формате mpeg, avi или QuickTime, то сначала его придется сконвертировать. Для этого подойдет Movavi Видео Конвертер, поддерживающий эти форматы. Если же файл небольшой, а задача разовая, то рекомендуем воспользоваться онлайновым конвертером.